81 х^² - (9 х+2 у) ^²как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:10
    0
    81x^2 - (81x^2+36xy+4y^2) = 81x^2-81x^2-36xy-4y^2=-36xy-4y^2=-y (36x+4y)
  2. 16 января, 23:47
    0
    81 х^2 - (9x+12y) ^2 = (9x-9x-12y) * (9x+9x+12y) = - 12y (18x+12y) = - 216xy-144y