Решите систему уравнений:

(у=х+6

(Х2-4 у=-3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:48
    0
    {у=х+6

    {х²-4 у=-3 = >

    х²-4 * (х+6) = - 3

    х²-4 х-24=-3

    х²-4 х-24+3=0

    х²-4 х-21=0

    D=16-4*1 * (-21) = 16+84=100=10²

    x1 = (4+10) / 2=7

    х2 = (4-10) / 2=-3

    у1=7+6=13

    у2=-3+6=3