Вкладчик разместил в банке вклад 200000 руб. Чтобы через год получить на 6% больше какой будет сумма вкладчика через год

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:30
    0
    200000=100%

    Чтобы узнать, какова сумма будет в банке при 6% через год, нужно 100%+6%=106%.

    Затем 200000*106%=200000*1.06=212000

    Ответ: 212000 руб.