Мастер и ученик изготовили вместе 62 детали. ученик работал 5 ч мастер в 7 ч. Мастер изготавливал в час на 2 детали больше. Сколько деталей в час изготавливал ученик и мастер?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:45
    0
    х-сделал ученик деталий за 1 час

    (х+2) - сделал учитель за 1 час

    Составляем уравнение:

    5 х+7 (х+2) = 62

    5 х+7 х+14=62

    12 х+14=62

    12 х=48

    х=4

    х+2=6

    Ответ: ученик сделал 4, а учитель 6 деталий за 1 час.