Найдите двадцать второй член арифметической прогрессии - 98 - 96

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:13
    0
    Итак х1=-98

    х2=-96

    тогда d=-96 - (-98) = 2

    формула:

    хн=х1+d (н-1)

    в нашем случае

    х22=-98+2 (22-1) = - 98+42=-56
  2. 6 мая, 07:21
    0
    Итак х1=-98

    х2=-96

    тогда d=-96 - (-98) = 2

    формула:

    хн=х1+d (н-1)

    в нашем случае

    х22=-98+2 (22-1) = - 98+42=-56