Решите уравнения 10 x в квадрате+5 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:34
    0
    Выносишь Х за скобки:

    х * (10 х+5) = 0

    ур-е распадается на 2

    1) х = 0 или 2) 10 х+5=0

    решаешь 2 е:

    10 х+5=0

    10 х=-5

    х = - 5/10 = - 0.5

    Отв: х = 0

    х = - 0,5
  2. 13 апреля, 15:56
    0
    10 х²+5 х=0

    х (10 х+5) = 0

    х=0 10 х+5=0

    х1=0 х2 = - 0,5