Мастер и ученик изготовили вместе 62 детали ученик работал 5 ч а мастер 7 ч. Мастер изготавливал в час на 2 детали больше. Сколько деталей в час изготавливал ученик и мастер?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:41
    0
    x - сделал ученик деталей за 1 час. x + 2 сделал учитель деталей за 1 часСоставим уравнение: 5x + 7 (x+2) = 625x + 7x + 14 = 6212x + 14 = 6212x = 48x = 4 x + 2 = 4 + 2 = 6 Ответ: Ученик сделал 4, а учитель 6 заданий за 1 час