Разложить на множители

1) x^2+x-6

2) 2x^2-x-3

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:33
    0
    1) x^2+x-6=x^2-2x+3x-6=x (x-2) + 3 * (x-2) = (x-2) (x+3)

    2) 2x^2-x-3=2x^2+2x-3x-3=2x (x+1) - 3 (x+1) = (x+1) (2x-3)