Решите уравнение X-18/X=3.

Желательно с пояснениями, как решали.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:05
    0
    X - 18/x - 3 = 0

    (x² - 3x - 18) / x = 0

    x² - 3x - 18=0, D=9+4*18=81 = 9²

    x1 = (3+9) / 2=6

    x2 = (3-9) / 2=-3

    Ответ: 6 и - 3