Урок длится 40 мин. 20% времени всего урока учитель объяснял новую тему, а остальное время решали задачи. Сколько минут решали задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:40
    0
    1) 40:100*20=8 (мин) - объяснял новую тему.

    2) 40-8=32 (мин) - решали задачи.

    Ответ: 32 мин решали задачи.
  2. 30 августа, 08:21
    0
    Составляемый пропорцию, за 100% берем 40 минут, следовательно за 20%подставляем переменную х, получили такое отношение:

    40/100=х/20 отсюда, х=40*20/100=8 минут-объяснение темы, из 40-8=32 время затраченное на решение задач