Разложите на множители1) 25 а^2-с^2

2) 9x^2-16y^2

3) x^2-4y^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:54
    0
    1) 25 а²-с² = (5a) ²-c² = (5a-c) (5a+c)

    2) 9x²-16y² = (3x) ² - (4y) ² = (3x-4y) (3x+4y)

    3) x²-4y² = (x) ² - (2y) ² = (x-2y) (x+2y)