Разложите на множители1) 144-49 y^2 = 2) a^9b^6-c^3 = 3) (a+b) ^3 - (a-b) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:07
    0
    1) 144-49y² = (12) ² - (7y) ² = (12-7y) (12+7y)

    2) a^9b^6-c^3 = (a³b²) ³ - c³ = (a³b²-c) (a^6b^4+a³b²c+c²)

    3) (a+b) ³ - (a-b) ³ = (a+b-a+b) * ((a+b) ² + (a+b) (a-b) + (a-b) ²) =

    =2b * (a²+2ab+b²+a²-b²+a²-2ab+b²) = 2b (3a²+b²)