Мастер и ученик вместе изготовили 42 деревянные ложки. Мастер работал 6 ч, а ученик 4 ч, причем ученик изготавливал за час на 3 ложки меньше, чем мастер. Сколько ложек за час изготавливал мастер? составить и решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:37
    0
    х*6 = (х+14) * 4

    6 х=4 х+56

    2 х=56

    х=28 (делал каждый час 1-ый рабочий)

    28+14=42 (делал каждый час 2-ой)