Решите систему:

3 х*2 - 2 х=у

3 х - 2 у = у

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:54
    0
    3 х + 2 у = - 2 7-5 х + 2 у = 13 / * (- 1)

    3 х + 2 у = - 275 х - 2 у = - 13 складываем8x = - 40x = - 53 * (-5) + 2y = - 272y = - 27 + 152y = - 12y = - 6 Ответ: (-5; - 6)