Помогите упростить два уравнения.

1. (√3 + √2) ² - √24

2. √a-√b / a²-b² (/ - дробная линяя)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:57
    0
    1) = 3+2*√3*√2+2-√4*6=5+2√6-2√6=5

    2) = (√a-√b) / (a-b) * (a+b) = (√a-√b) / (√a-√b) * (√a+√b) * (a+b) = 1 / (√a+√b) * (a+b)

    Получается 1, деленная на произведение двух скобок