Решите уравнение 5 х^2-12 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:54
    0
    D=b²-4ac=144-4*5*4=64

    √64=8

    x1 = (12+8) : 10=2

    x2 = (12-8) : 10=0,4

    Ответ: 0,4; 2