Найдите корни уравнения x^2-21=4x.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:49
    0
    X^2 - 4x - 21 = 0

    D = 16 + 4*21 = 100

    x1 = (4 + 10) / 2 = 14/2 = 7

    x2 = (4 - 10) / 2 = - 6/2 = - 3
  2. 3 июля, 07:34
    0
    Х² - 21 = 4 х

    х² - 21 - 4 х = 0

    D = 16 + 84 = 100 = 10²

    x1 = 4 - 10 / 2 = - 3

    x2 = 4 + 10 / 2 = 7

    Ответ: - 3; 7