Решите систему 3x+y=7 y-x=1 Краткий ответ не приму!

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:26
    0
    Из первого и второго уравнения выразим у:

    у=7-3 х

    у=1+х

    приравнивам и получаем, что

    7-3 х=1+х

    -3 х-х=1-7

    -4 х=-6

    х=1,5

    подставляем во второе уравнение:

    у=1+1,5=2,5

    Ответ: х=1,5; у=2,5