1/x^2+4/x-12=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:50
    0
    Примем за t=1/х

    t²+4t-12=0

    t1+t2=-4

    t1*t2=-12

    t1=-6

    t2=2

    1/х=-6 нет решения

    1/х=2 х=1/2

    Ответ: х=1/2