Упростите выражение 5x-10+2x+20-10x-10 и найдите его значение при x=-1,3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:00
    0
    5 х-10+2 х+20-10 х-10=-3 х-20

    х=-1,3

    -3• (-1,3) - 20=3,9-20=-16,1

    Ответ: - 16,1