Последовательность (Yn) = 16; 8 ... Найдите восьмой член арифметической прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:09
    0
    An=a1+d (n-1)

    d=An+1-An

    d=8-16

    d=-8

    A8=16-8 (8-7) = 16-8*7=16-56=-40

    ответ - 40