3 х в квадрате - 5 х-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:04
    0
    D = (-5) ^2-4*3 * (-12) = 25+144=169; x1 = (5-13) / 6, x2 = (5+13) / 6. x1 = - 4/3, x2=3.