1. Найти производную.

y = (2-x^2/4) ^3

2. решение уравнения.

Sin (3x+п/4) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:19
    0
    1)

    y' = ((2 - x^2/4) ^3) ' = 3 (2 - x^2/4) ^2 * (2 - x^2/4) ' =

    = 3 (2 - x^2/4) ^2 * (- 2x/4) = - 1,5x (2 - x^2/4) ^2

    2)

    sin (3x + pi/4) = 1

    3x + pi/4 = pi/2 + 2pik

    3x = pi/2 - pi/4 + 2pik

    3x = 2pi/4 - pi/4 + 2pik

    3x = pi/4 + 2pik

    x = pi/12 + (2pik) / 3, k ∈ Z