Упростите: а) 5√3-√12+√75

б) (4√3-√18) ·√2-4√6

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:17
    0
    А) разложим все множители так чтобы в них был корень из 3, тогда

    5 кореньиз 3 - 2 кореньиз3 + 5 кореньиз3 = кореньиз3 (5-12+5) = - 2 корняиз3

    Б) внесем кореньиз 2 в скобку

    (4 корняиз 6 - корень из 36) - 4 корня из6 = 6

    (когда раскроем скобки четверки с корнями сократятся, останется только корень из 36 а это есть6)

    вот и все дела собственно)