Корень 4+2x-x^2=x-2 Помогите позязя

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:02
    0
    Вот а проверку сама сделаешь
  2. 13 ноября, 20:32
    0
    4 + 2x - x² = x - 2

    4 + 2x - x² - x + 2 = 0

    - x² + x + 6 = 0

    x² - x - 6 = 0

    x₁ + x₂ = 1

    x₁ * x₂ = - 6

    x₁ = 3; x₂ = - 2

    Ответ: - 2; 3