Решить ур-ние tg^2x-3tgx=-2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:49
    0
    Tg^2x-3tgx+2=0

    tgx=y

    y^2-3y+2=0

    y1=1. y2=2

    tgx=1. x=pi/4+pi n, n€Z

    tgx=2. x=arctg2+pik, k€Z