2sinx-√3tgx-2√3cosx+3=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:36
    0
    Решение:

    2sinx-√3tgx-2√3cosx+3=0

    (2sinx-2√3cosx) - (√3tgx-3) = 0

    2cosx (tgx-√3) - √3 (tgx-√3) = 0

    (tgx-√3) (2cosx-√3) = 0

    a) tgx-√3=0

    tgx=√3

    x1=π3+πn

    б) 2cosx-√3=0

    сosx=√3/2

    x2=±π/6+2πn