Найдите производную каждой функций:

1) y=корень из 3 - 3tgx

2) y=cosx-tgx

3) y = 1/2 tgx

4) y = 2tgx - sinx

5) y = 3cosx

6) y=x+2cosx

7) y=1-cosx

8) y=2sinx+1,5cosx

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:45
    0
    1. Считаем как производную сложной функции: y· = 1/2√ (3-3tgx) * - 3 / (cosx) ^2

    2. Сумма двух производных: y·=-sinx-1 / (cosx) ^2

    3. y·=1/2 * (1/cosx) ^2

    4. y·=2 * (1/cosx) ^2-cosx

    5. y·=-3sinx

    6. y·=1-2sinx

    7. y·=sinx

    8. y· = 2cosx-1.5sinx

    P. S.: y· - это игрек штрих, т. е. производная функции. Просто символ не нашел)