Найдите корни уравнения х^2-7 х=8

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:48
    0
    х^2-7 х=8

    х^2-7 х-8=0

    D = b^2 - 4ac = (-7) ^2 - 4 * 1 * (-8) = 49 + 32 = 81

    Х1 = (-b + √D) / 2a = (7+9) / 2 = 16/2 = 8

    Х2 = (-b - √D) / 2a = (7-9) / 2 = - 2/2 = - 1

    Х1 = 8; Х2 = - 1
  2. 13 апреля, 06:09
    0
    X^2 - 7x - 8 = 0

    D = 49 + 4*8 = 81 = 9^2

    x1 = (7 + 9) / 2 = 16/2 = 8

    x2 = (7 - 9) / 2 = - 2/2 = - 1