решить уравнения: 2cosx/2=1, 3tgx-корень3=0, cos (3p/2+x) - 1=0, 2ctgквадратX=1/sinквадратX - 1.

вычислить наибольший отрицательный корень: sin p/2 tg (-x) = - корень3/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:37
    0
    1) 2cosx/2=1, Cosx/2 = 1/2, ⇒ х/2 = + - π/3 + 2πk, k ∈Z х = + - 2π/3 + 4πk, k ∈ Z2) 3tgx-√3=0, tgx = √3/3 x = π/6 + πk, k ∈ Z3) Cos (3p/2+x) - 1=0, Sinx = 1 x = π/2 + 2πk, k ∈ Z 4) 2Ctg²X=1/Sin²X - 1. 2Cos²x = 1 - Sin²x 2Cos²x = 1 - 1 + Cos²x Cos²x = 0 Cosx = 0 x = π/2 + πk, k∈Z5) вычислить наибольший отрицательный корень: Sin π/2 tg (-x) = - √3/3 - tgx = - √3/3 tgx = √3/3 x = π/6 + πk, k ∈ ZОтвет: х = - 5π/6