X+14 _ 6x+1

___ ___=1

5 7

Решите уравнение плис

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:32
    0
    Х+14/5 - 6 х+1/7 = 1

    7 (х+14) - 5 (6 х+1) - 35 = 0

    7 х + 98 - 30 х - 5 - 35 = 0

    -23 х + 58 = 0

    -23 х = - 58

    х = 58/23