Помогите плис)

Решите методом введения новой переменной систему уравнений

Вот сама система:

x^2y^2-4xy=5

x+y=4

Решите плис)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:13
    0
    y2 - 5y+4=0 по теореме Виета y1 = 4 y2 = 1 Возвращаемся к обозначенному: 1. 2x-21=4

    2x=25 x=12,5 2. 2x-21=1 2x=22 x=11 Ответ: x=12,5; x=11 Методом введения новой переменной решаются биквад