Преобразуйте выражение в многочлен: (1/2+a) во второй степени

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:38
    0
    1/4+a2 (а в квадрате)
  2. 1 апреля, 15:40
    0
    (1/2+a) ^2 = (1/2) ^2+2*1/2*a+a^2=1/4+a+a^2.