Разложите на множители

х в квадрате + 3 х+2

х в квадрате - 5 х+6

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:50
    0
    Разложение квадратных уравнений на множители происходит по формуле ax² + bx + c = a (x - x1) (x - x2)

    1) x² + 3x + 2 = 0

    D = 9 - 4*2*1 = 1

    x1 = - 3 + 1 / 2 = - 1

    x2 = - 3 - 1 / 2 = - 2

    разложение: (x + 1) (x + 2)

    2) x² - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 4*6*1 = 1

    x1 = 5 + 1 / 2 = 3

    x2 = 5 - 1 / 2 = 2

    разложение: (x - 3) (x - 2)