найти область определения функции:

а) у = √ (4 х-1) ;

б) у = √ (-3 х-1)

в) у = 4 х-1___

(3 х+5) (5 х-2)

г) у = √ (4-3 х - x2)

х+4

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:51
    0
    а) б) в) г)

    4 х-1 > 0 - 3 х-1 > 0 3 х+5 не = 0 5 х-2 не = 0 { 4-3 х-х^2 > 0; x+4 не = 0

    4 х > 1 - 3 х > 1 3 х не = - 5 5 х не = 2 { х^2+3x-4 < 0; х не = - 4

    х > 1/4 х < - 1/3 х не = - 5/3 х не = 2/5 - 4 < x < 1