В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестиклассников. Отметки"4" или"5" получили 45% всех шестиклассников. Сколько шестиклассников получили отметку ниже"4"?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:08
    0
    180 учеников=100% т. е. 1%=180/100=1,8

    ниже 4-ёх написали 100%-45%=55%. Найдём кол-во учеников, написавших на отметку ниже 4-ёх.

    55%*1%=55%*1,8=99 учеников

    Ответ: 99 учеников