В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестиклассников. отметке 5 получили 15% всех писавших, а отметку 4 получили 30% всех писавших. сколько шестиклассников получили ниже 5?

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 22:57
    0
    15%=0.15

    180*0.15=27 (чел) - получили отметку 5

    180-27=153 (чел) - получили отаметку ниже 5
  2. 10 декабря, 23:53
    0
    180*0,55=99 учеников получили оценки ниже 4