В школе годовую контрольную работу писали 210 семиклассников.

Отметку "5" получили 20% все писавших, отметку "4" получили 40% писавших. Сколько учащихся получили ниже "4"?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:42
    0
    Сначала найдем 20% от 210. Это будет 210 : 100 * 20 = 42. Потом найдем 40% от 210. Можно просто 42 * 2 = 84 так как 42 это 20%, а 40% в 2 раза больше. И в конце 210 - 42 - 84 = 84. Столько учащихся получили оценку ниже 4.