1) Найдите неизвестный член пропорции: 12:Х=9:6 ...

2) В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестиклассников. Отметки 4 или 5 получили 45% всех шестиклассников. Сколько шестиклассников получили оценку ниже 4?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:47
    0
    Задача 1. Задача 2.

    12:х=9:6 1) 100%-45%=55%-шестиклассников получили отметки

    х=12*6:9 ниже 4

    х=8 2) 180*55%:100%=99 (чел.) - шестиклассников получили

    оценки ниже 4