Упростите вырадение 7 √432-8√0.75-3√80

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:40
    0
    =7√ (16*9*3) - 8√0.01*25*3) - 3 √ (16*5) = 7*4*3√3 - 8 * 0.1 * 5 √3 - 3*4√5 =

    = 84√3 - 4√3 - 12√5 = 80√3 - 12√5