1 Представьте в ввиде многочлена вырадение (4 а-3) (3 а+1) - 12 ав квадрате

2 Упростите вырадение (а+2b) в квадрает - (a-b) (a+b)

3 разложите на множители многочлен P=x в квадрате - y в квадрате - x+y

используя разложение на множители найдите все корни уравениния (3x+11) в квадарте = (2x-1) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:41
    0
    1) 12 а²+4 а-9 а-3-12 а²=-5 а-3

    2) а²+4 ав+4 в² - (а²-в²) = а²+4 ав+4 в²-а²+в²=4 ав+5 в² = в (4 а+5 в)

    З) Р = (х+у) (х-у) - (х+у) = (х+у) (х-у-1)

    4) (3 х+11) ² = (2 х-1) ²

    9 х²-66 х+121=4 х²-4 х+1

    9 х²-66 х+121-4 х²+4 х-1=0

    5 х²-62 х+120=0

    Д=3844-4*5*120=1444

    х₁ = (62-38) / 10=2,4 х₂ = (62+38) / 10=10