а) 100-q в квадрате = ?

б) 196p в квадрате - r в квадарте = ?

в) 25 х в квадрате - 289 у в квадрате = ?

г) а в квадрате в 4 степени - 9 с в квадрате = ?

д) (м-1) в квадрате - 121 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:54
    0
    а) (a-b) 2=a2-2ab+b2 (100-q) ^2=10000 - 200q + q^2 б) a2 - b2 = (a - b) (a+b) 196p^2-r^2 = (196p-r) (196p+r) в) 25x^2 - 289y^2 = (25x - 289y) (25x + 289y) г) (a^2) ^4 - (9c) ^2 = a^8 - 3c^4 д) (m-1) ^2 - 121 = (m-1) ^2 - 11^2 = (m-12) (m+10)