Один оператор может набрать на компьютере текст книги за 12 часов а второй за 4 часа сколько чалов при совместной работе потребуется двум операторам чтобы набрать текст этой книги

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:34
    0
    х/12 + х/4 = 1

    (х+3 х) / 12=1

    4 х=12

    х=3 (ч)

    Ответ: 3 часа