При каком значении a значение выражение 2a-3 в два раза больше значения выражения a-5

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:40
    0
    2 а-3=2 (а-5)

    2 а-3=2 а-10

    -3=-10 - неверное равенство. - 3≠-10.

    При любом значении а получим неверное равенство.

    Ответ: нет такого значения а; а∈∅.