Решите уравнения:

1) 9-6 х=8 х+5

2) - 3-7 х=10 х-6

3) - 7-8 х=4 х+1

4) - 1-7 х=10 х+4

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:21
    0
    1) 9-6 х=8 х+5

    -6 х-8 х=5-9

    -2 х=-4

    х=2

    2) - 3-7 х=10 х-6

    -7 х-10 х=-6+3

    -3 х=-3

    х=1

    3) - 7-8 х=4 х+1

    -8 х-4 х=1+7

    -12 х=8

    х=-8/12=-2/3