Найти корень уравнения √ (x^2+5x+5) = x+2

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:02
    0
    (√ (x^2+5x+5)) ^2 = (x+2) ^2. зводим две части в квадрат

    x^2+5x+5=x^2+4x+4

    5x+5=4x+4

    5x-4x=4-5

    x=-1