Решите уравнения:

|х|+5=3

3 х + (х-2) = 2 (2 х-1)

-5 (х+4) + 11 х=6 (х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:08
    0
    |х|-5=3

    |х|=3+5

    |х|=8 х=8 х=-8

    3 х + (х-2) = 2 (2 х-1)

    3 х+х-2=4 х-2

    3 х+х-4 х=-2+2

    0=0

    -5 (х+4) + 11 х=6 (х-3)

    -5 х-20+11 х=6 х-18

    -5 х+11 х-6 х=-18+20

    0=2 нету решения