Реши квадратное уравнение 2 (10x-15) ^2-5 (10x-15) + 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:16
    0
    2 (10x - 15) (10x - 15) - 50x + 75 + 2 = 0

    2 (100x² - 300x + 225) - 50x + 77 = 0

    200x² - 600x + 450 - 50x + 77 = 0

    200x² - 650x + 527 0 =

    D = b² - 4ac = 422500 - 421600 = 900 = 30²

    x1 = (650 + 30) / 400 = 1,7

    x2 = (650 - 30) / 400 = 1,55