Реши квадратное уравнение 4 (10x-10) 2-10 (10x-10) + 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:11
    0
    4 (10x-10) ^2-10 (10x-10) + 4=0

    (10x-10) = t

    4t^2-10t+4=0

    2t^2-5t+2=0

    D = (-5) ^2-4*2*2=25-16=9

    t1 = (5+3) / 4=2

    t2 = (5-3) / 4=2/4=1/2

    10x-10=2 10x-10=1/2

    10x=12 10x=10+0,5

    x=1,2 10x=10,5

    x=1,05

    Ответ: х=1,2 и х=1,05