Реши квадратное уравнение 2 (10x-13) 2-6 (10x-13) + 4=0

x1=

x2=

Какой метод рациональнее использовать?

1-Раскрывание скобок

2-Вынесение за скобку

3-Разложение на множители

4-Метод введения новой переменной

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:32
    0
    10x-13=a. 2a^2-6a+4=0; D = (-6) ^2-4*2*4=36-32=4; a1 = (6-2) / 4, a2 = (6+2) / 4. a1=1, a2=2. 10x-13=1, 10x=14, x1=14/10=1,4. 10x-13=2, 10x=15, x2=15/10=1,5. Ответ: x1=1,4; x2=1,5.